Все истории
GRUBAS
Кидок

Начало 90-ых. Мой питерский товарищ Миша, собирался ехать во Львов за дешевыми шмотками для себя и жены. А поскольку это мой родной город, он обратился ко мне за консультацией: Как там и где лучше что купить?

Консультация моя была проста:

- Покупай что хочешь и где хочешь, но помни, что деньги нужно отдавать только тогда, когда товар будет у тебя в руках. Все другие, предложенные варианты и обстоятельства - это "кидок"

Миша согласно кивал, тем более что бегать он там ни за кем не сможет - у него после Афгана нога не гнется, с палочкой ходит...

Миша улетел во Львов.

Через три дня вернулся и вот его рассказ:

Побродил по базару, приценился, подходит щуплый паренек:

- Могу помочь затариться вдвое дешевле, чем тут. Ко мне приезжает родственник из Польши, на рынок он боится идти, тут много бандитов и я ему помогаю все продать по дешевке. Давай поедем к нему и если ты у него закупишься, то мне 10 баксов.

Сели в такси, поехали. С нами увязалась еще одна тетка из Костромы. Приехали к подъезду, рядом стоит машина с польскими номерами. Паренек сбегал за поляком. Вышли с большой сумкой, начали с тетки. Поляк "запшекал", парень переводил.

Тетка назаказывала кучу вещей, такого типа как в сумке. Поляк все записал в блокнот: размеры, количество, цвет, потом высчитал на калькуляторе - 2340 долАрув. Деньги вперед.

Тетка:- То есть как вперед? Давайте сначала товар.

Поляк:- Раньше я выносил товар сначала, и вот чем это закончилось.

Он показал шрам на лбу.

Так что – «Альбо, пенензы найперв, альбо довидзеня...»

Тетка нехотя отсчитала и вручила денюжку. Поляк ушел. Через 15 минут вернулся с двумя огромными сумками. Тетка потная от волнения, пересмотрела все вещи, довольная вручила пареньку 10 баксов и поволокла по земле сумки - ловить такси.

Миша заказал кожаные куртки, для себя и жены, джинсы, свитера, обувку и так по мелочи. Вручил поляку 600 баксов и стал ждать.

Паренек тоже отошел за сигаретами.

Около подъезда Миша остался один... Прошло полчаса, из дома вышел какой-то мужик, сел в польскую машину и уехал. Все уже было понятно...Стоять дальше было глупо.

Вдруг не из подъезда, а с другой стороны к Мише подходят: поляк, паренек, таксист, который их привез с базара, пара незнакомых крепких ребятишек, и что самое удивительное - тетка из Костромы, но уже без сумок. Лица у всех злые.

Поляк вытащил из кармана деньги и на чисто русском языке, сказал:

- Вот пересчитайте, тут ровно 600 баксов, отдаю при свидетелях. Жаль, что ничем не смог вам помочь...

Ошарашенный Миша пересчитал деньги, сунул в карман и заковылял подальше.

Через два квартала, его догнала маленькая девочка, протянула бумажку и сказала:

- Вот, вам толстый дядя записку передал...

……………………..

"Здорово Миша.

Я очень рад, что ты выжил после того...

Слава Богу ты меня не узнал, я тоже тебя угадал, когда уже кинули.

Я был твоим стажером на камазе, и это я тебя отвез в госпиталь в Шиндант. Когда тебя там принимали, думали – не жилец. Я так и сказал в батальоне, так что все считают, что ты погиб. Извини. Я всем напишу, что ты живой.

Меня не ищи, я и так подставился. Перед своей бригадой – ОТВЕТИЛ, что палево и что я видел тебя в ментовской форме, поэтому нужно сделать тебе возврат.

Не поминай лихом, шурави…

Поляк."

Какие эмоции у Вас вызвала данная история?
Смешно
1
Грустно
6
Поучительно
9
Злость
5
Трогательно
30
Комментарии ()
  1. Khariton AronovLOl 09 июля 2023, 11:39 #
    <a href="http://crazy"></a>hoh<blockquote><s><blockquote><blockquote><a href="http://crazygames.com andlolololololololololGod "></a></blockquote></blockquote></s></blockquote>

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.