Буквы Е-И в падежных окончаниях имён существительных

Тематический тест предназначен для проверки усвоения темы "Буквы Е-И в падежных окончаниях имён существительных". Работа включает в себя 10 заданий, необходимо из предложенных вариантов выбрать один правильный.
Русский язык 5 класс | Автор: Каримова Рамиля Лукмановна | ID: 11760 | Дата: 29.11.2019
0 -1
Помещать страницу в закладки могут только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться
Вопрос № 1

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется И?

по кож...
на ветв...
на роял...
на сидень...
Вопрос № 2

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е?

в песн...
об осен...
в тетрад...
нет реликви..
Вопрос № 3

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании не пишется И?

у речк...
в горячей дискусси...
о застоль...
на дуэл...
Вопрос № 4

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е?

служить в арми...
лежать на постел...
напомнить о доблест...
о погибшем геро...
Вопрос № 5

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется И?

о зно...
на станци...
о погод...
на топол..
Вопрос № 6

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е?

об экспедици...
на сирен...
в ине...
на лекци...
Вопрос № 7

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется И?

узнать у Юли...
на Амур...
к вечерней прохлад...
о пейзаж...
Вопрос № 8

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е?

в Рязан...
в Сибир...
в санатори...
на металл...
Вопрос № 9

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется И?

в старом здани...
на алле...
о бушующем ураган...
в музе...
Вопрос № 10

В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е?

до крайней степен...
о кипучей натур...
находиться в размышлени...
после недавней поездк...
Получение сертификата
о прохождении теста
Скачать тест Буквы Е-И в падежных окончаниях имён существительных для работы в оффлайн
Скачать тест
можно через
сек.
Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.