Главное меню
Каталог
13213
13213
Главная
Скачать
Статьи
Контакты
FAQ
Соглашение
Поиск
Вход
Регистрация
VIP - доступ
Решение задач №2
Для любого УМК
Математика 3 класс | Автор: Горюнова Марина Алексеевна | ID: 17715 | Дата: 5.3.2024
+17 -6
Помещать страницу в закладки могут только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться
Вопрос № 1

9 кг картофеля разложили в пакеты, по 3 кг в каждый. Сколько потребовалось пакетов?

12
6
3
27
Вопрос № 2

Полоску длиной 54 см разделили на части по 6 см. Сколько получилось частей?

8
9
60
48
Вопрос № 3

Доярка надоила 90 л молока. Из них 10 л одна отдала для кормления телят, а остальное молоко разлила в 8 одинаковых бидонов. Сколько литров молока наливала доярка в 1 бидон?

18
72
10
2
Вопрос № 4

У мальчика было 50 рублей. Он купил 6 пирожков по 6 рублей. Сколько денег у него осталось?

14
38
36
12
Вопрос № 5

3 карандаша стоят 24 руб. Сколько стоит 1 карандаш?

21
4
7
8
Вопрос № 6

Тетрадь стоит 4 рубля, а книга 36 рублей. На сколько рублей тетрадь дешевле книги?

на 9
на 40
на 32
на 8
Вопрос № 7

У мальчика 18 рублей. Сколько он может купить тетрадей по 2 рубля?

9
16
20
8
Вопрос № 8

У хозяйки 25 м полотна. Из 15 м она сшила простыни, а из остальной материи 5 одинаковых наволочек. Сколько метров пошло на каждую наволочку?

4
3
2
8
Вопрос № 9

Один конверт стоит 6 рублей. Сколько стоят 9 конвертов?

15
54
45
3
Вопрос № 10

В одном куске 37 м материи, а в другом на 13 м меньше. Из второго отреза сшили 6 одинаковых платьев. Сколько метров пошло на каждое платье?

3
4
5
6
Вопрос № 11

В двух вёдрах по 9 л молока. Сколько нужно трёхлитровых бидонов, чтобы перелить молоко из вёдер в бидоны?

6
12
3
15
Получение сертификата
о прохождении теста
Доступно только зарегистрированным пользователям