Авторизация
Подготовка к ЕГЭ. Задания В1. (№2)
Тест с выбором ответа.
Математика 10 класс | Автор: Гизатуллина Фанузя Фаридовна | ID: 1216 | Дата: 9.2.2014
+5 -4
Помещать страницу в закладки могут только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться
Вопрос № 1

Лиза каждую неделю печёт 38 вафель. На 30 вафель уходит 450 грамм муки. На сколько недель Лизе хватит 5 кг муки?

8
7
6
9
Вопрос № 2

В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 164 человека. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 9 дней?

48
59
60
63
Вопрос № 3

Анна Павловна преподаёт математику в классе из 28 учеников. Она проверяет контрольную работу одного школьника в среднем за 7 минут, а самостоятельную — за 2 минуты. За неделю учительница провела одну контрольную работу и четыре самостоятельных. Сколько времени Анна Павловна потратит на проверку? Ответ дайте в часах.

17
7
9
4
Вопрос № 4

Теплоход рассчитан на 650 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

15
13,5
23
14
Вопрос № 5

Прокат велосипеда обходится в 53 рубля в час. Студент арендовал велосипед на 14 часов, расплатившись купюрой в 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он получил?

258
285
187,3
257
Вопрос № 6

В купе 4 места. В каком купе находится место № 27?

6
7
8
9
Вопрос № 7

На первом этаже в каждом подъезде восьмиэтажного дома расположены 2 квартиры, а на остальных — по 4. Какой этаж выбирает в лифте Вася, если он живет в 54 квартире?

6
5
8
7
Вопрос № 8

Выпускники одного класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

2300
3200
2003
2330
Вопрос № 9

На счету Жениного мобильного телефона было 87 рублей, а после разговора с Митей осталось 32 рубля. Сколько минут длился разговор с Митей, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек?

12
34
22
21
Вопрос № 10

В обменном пункте 1 гривна стоит 4 рубля 10 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили 9 кг бананов по цене 12 гривен за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа.

344
443
434
243
Вопрос № 11

Вдоль дороги стоят пронумерованные столбы, расстояние между соседними столбами равно 30 метрам. Сколько метров между первым и сотым столбами?

3690
2467
2570
2970
Вопрос № 12

Галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была повышена цена на галстук?

15
24
13
35
Вопрос № 13

В университетскую библиотеку привезли новые учебники по механике для 4-5 курсов, по 390 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 8 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

5
3
6
4
Вопрос № 14

47 туристов хотят забронировать трехместные номера в отеле. Сколько номеров им нужно забронировать?

16
24
15
9
Вопрос № 15

Пробег автомобиля составил 90000 миль. Выразите это число в километрах, считая 1 милю равной 1,6 км.

134000
100044
140040
144000
Скачать тест
можно через
сек.
Комментарии (0)

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.